Scuttle - Cerebrito
| Nombre | Scuttle - Cerebrito |
|---|---|
| Defecto | Scuttle - Birdbrained |
| Tipo | Personaje aliado nacido en sueños |
| Descripción | Fardo (Los oponentes no pueden elegir a este personaje excepto para desafiarlo.) |
| Sabor | ¡Guau! ¡De repente el viento sopla con fuerza! |
| Edición | Susurros en el pozo #147 |
| Papel pintado | |
| Imagen |
Sobre Scuttle - Cerebrito
Scuttle - Cerebrito, Personaje aliado nacido en sueños, lanzado por primera vez en noviembre de 2025 en edición Whispers in the Well. Actualmente se vende al precio más bajo de $ 438,66.
Escurridizo - Cerebrito sería una gran adición a un mazo de control o defensivo que busca proteger a personajes o recursos clave de ser fácilmente atacados por los oponentes. Su habilidad de Guardián dificulta que los oponentes eliminen o desafíen cartas, proporcionando una valiosa protección para cartas cruciales en tu mazo. Si bien puede haber otras cartas con efectos similares, la combinación única de guardián y afiliación con Lorcana de Escurridizo - Cerebrito lo convierte en una opción sólida para mazos que buscan mantener el control de la mesa y proteger recursos clave. Sin duda, debería jugarse en mazos que valoran la protección y el control.
Donde comprar
![]() | TCG Player | ![]() 16 uni.
| $ 0,48 | visita la tienda |
![]() | Ebay.com | visita la tienda | ||
![]() | Printing proxies | $ 0.75 | visita la tienda |
*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.
Grupo
alerta de precio ?
Avísame cuando llegue el precio
Historial de tendencias de precios

Histórico del precio
| Fecha | Precio mínimo | Precio medio | Decks |
|---|---|---|---|
| 2025-10-21 | 5401.77 COP | 5401.77 COP | 0 |
| 2025-10-27 | 5052.41 COP | 5052.41 COP | 0 |
| 2025-11-03 | 1942.63 COP | 1942.63 COP | 0 |
| 2025-11-10 | 304.38 COP | 304.38 COP | 0 |
| 2025-11-18 | 463.72 COP | 463.72 COP | 1 |
| 2025-11-24 | 296.32 COP | 296.32 COP | 0 |
| 2025-12-03 | 231.86 COP | 231.86 COP | 0 |
| 2025-12-08 | 269.46 COP | 269.46 COP | 0 |
| 2025-12-15 | 251.56 COP | 251.56 COP | 0 |
| 2025-12-22 | 194.26 COP | 194.26 COP | 0 |
| 2025-12-29 | 153.53 COP | 153.53 COP | 0 |
| 2026-01-01 | 151.96 COP | 151.96 COP | 0 |
| 2026-01-05 | 131.60 COP | 131.60 COP | 0 |
| 2026-01-13 | 177.97 COP | 177.97 COP | 0 |
| 2026-01-20 | 172.33 COP | 172.33 COP | 0 |
| 2026-01-26 | 194.26 COP | 194.26 COP | 0 |
| 2026-02-02 | 171.88 COP | 171.88 COP | 0 |
| 2026-02-09 | 194.26 COP | 194.26 COP | 0 |
| 2026-02-16 | 258.18 COP | 258.18 COP | 0 |
| 2026-02-23 | 288.26 COP | 288.26 COP | 0 |
| 2026-03-02 | 296.09 COP | 296.09 COP | 0 |
| 2026-03-10 | 266.33 COP | 266.33 COP | 0 |
| 2026-03-16 | 275.73 COP | 275.73 COP | 0 |
| 2026-04-02 | 388.53 COP | 388.53 COP | 0 |
| 2026-04-07 | 292.02 COP | 292.02 COP | 0 |
| 2026-04-14 | 371.29 COP | 371.29 COP | 0 |
| 2026-04-23 | 307.06 COP | 307.06 COP | 0 |
| 2026-04-30 | 296.62 COP | 296.62 COP | 0 |
| 2026-05-05 | 322.73 COP | 322.73 COP | 0 |
| 2026-05-14 | 265.28 COP | 265.28 COP | 0 |
| 2026-05-20 | 355.10 COP | 355.10 COP | 0 |
| 2026-05-25 | 352.49 COP | 352.49 COP | 0 |
| 2026-06-01 | 357.19 COP | 357.19 COP | 0 |
| 2026-06-08 | 379.57 COP | 379.57 COP | 0 |
| 2026-06-15 | 348.84 COP | 348.84 COP | 0 |
| 2026-06-23 | 510.10 COP | 510.10 COP | 0 |
| 2026-06-29 | 472.08 COP | 472.08 COP | 0 |
| 2026-07-06 | 347.35 COP | 347.35 COP | 0 |
| 2026-07-13 | 350.03 COP | 350.03 COP | 0 |
| 2026-07-20 | 312.43 COP | 312.43 COP | 1 |
| 2026-07-27 | 285.13 COP | 285.13 COP | 0 |
| 2026-08-03 | 297.21 COP | 297.21 COP | 0 |
| 2026-08-10 | 307.96 COP | 307.96 COP | 0 |
| 2026-08-17 | 275.73 COP | 275.73 COP | 0 |
| 2026-08-24 | 264.99 COP | 264.99 COP | 0 |
| 2026-09-01 | 324.82 COP | 324.82 COP | 0 |
| 2026-09-07 | 1633.78 COP | 1633.78 COP | 1 |
| 2026-09-14 | 438.66 COP | 438.66 COP | 0 |
| 2026-09-27 | 388.53 COP | 388.53 COP | 0 |
| 2026-10-04 | 419.86 COP | 419.86 COP | 0 |
| 2026-10-10 | 375.99 COP | 375.99 COP | 0 |
| 2026-10-18 | 413.59 COP | 413.59 COP | 0 |
| 2026-10-19 | 438.66 COP | 438.66 COP | 0 |





Reacciones
0
0 Comentarios
Se el primero en comentar
Nada aquí todavía.
Preguntas frecuentes sobre Scuttle - Cerebrito
¿Qué tipo de carta es Scuttle - Cerebrito?
Scuttle - Cerebrito es una Personaje aliado nacido en sueños carta en Lorcana.
¿Cuál es el efecto de Scuttle - Cerebrito?
Fardo <em>(Los oponentes no pueden elegir a este personaje excepto para desafiarlo.)</em>
¿Cuál es el precio de Scuttle - Cerebrito?
Scuttle - Cerebrito actualmente comienza en $ 438,66. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.
¿Cuál es la colección original de Scuttle - Cerebrito?
Scuttle - Cerebrito fue lanzado por primera vez en el set Whispers in the Well.
¿Cuál es la legalidad de Scuttle - Cerebrito?
La legalidad depende del formato del torneo. Scuttle - Cerebrito puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.
¿Qué cartas son similares a Scuttle - Cerebrito?
Cartas similares a Scuttle - Cerebrito incluir Pato Donald - Luciendo su estilo, Merryweather - Feisty Fairy, Doug - Lying in Wait. Consulte la lista completa en la sección Cartas similares más arriba.