Grincheux - Mauvaise humeur
| Nom | Grincheux - Mauvaise humeur |
|---|---|
| Modèle | Grumpy - Bad-Tempered |
| Taper | Histoire de personnage né, allié, sept nains |
| La description | Il y a des ennuis qui se préparent - Vos autres personnages des Sept Nains obtiennent +1 |
| Saveur | Aigre comme une groseille verte! |
| Édition | L'avènement des Floodborn #10 |
| Papier peint | |
| Image |
À propos de Grincheux - Mauvaise humeur
Grincheux - Mauvaise humeur, Histoire de personnage né, allié, sept nains, conçu par None sorti pour la première fois en Apr, 2025 dans l'édition Rise of The Floodborn. Il est actuellement vendu au prix le plus bas de C$ 0.07.
Un deck axé sur les personnages des Sept Nains bénéficierait grandement de l'inclusion de Grincheux - Mauvais Caractère, car il offre un précieux coup de pouce à vos autres nains. Cependant, pour avoir un avantage plus compétitif, envisagez d'inclure des cartes offrant des synergies supplémentaires ou des effets plus puissants pour améliorer votre stratégie globale. Des cartes comme Blanche-Neige - La Plus Belle de Toutes, qui offre une présence puissante sur le plateau, ou Simplet - Drôle mais Doux, qui offre un avantage en cartes, pourraient être de meilleures options en fonction de la focalisation et du style de jeu de votre deck. Grincheux - Mauvais Caractère pourrait être joué dans un deck décontracté ou thématique, mais pour une construction plus optimisée, explorer d'autres options de cartes pourrait être plus bénéfique.
Où acheter
![]() | TCG Player | ![]() 8 uni.
| C$ 0.31 | Visiter le magasin |
![]() | Ebay.com | Visiter le magasin | ||
![]() | Printing proxies | $ 0.75 | Visiter le magasin |
*Ce site contient des liens d'affiliation pour lesquels nous pouvons être rémunérés
Un groupe
alerte prix ?
Alertez-moi quand le prix arrive
Historique des tendances des prix

Questions fréquemment posées sur Grincheux - Mauvaise humeur
Quel type de carte est Grincheux - Mauvaise humeur?
Grincheux - Mauvaise humeur est Histoire de personnage né, allié, sept nains carte dans Lorcana lorcana.
Qu'est-ce que Grincheux - Mauvaise humeur faire?
Il y a des ennuis qui se préparent - Vos autres personnages des Sept Nains obtiennent +1 {s}.
Combien fait Grincheux - Mauvaise humeur coût?
Grincheux - Mauvaise humeur commence actuellement à C$ 0.07. Consultez les prix en direct de plusieurs vendeurs dans la section Où acheter ci-dessus.
Quel est l'ensemble Grincheux - Mauvaise humeur depuis?
Grincheux - Mauvaise humeur est sorti pour la première fois dans l'ensemble Rise of The Floodborn.
Is Grincheux - Mauvaise humeur est-il légal de jouer ?
La légalité dépend du format du tournoi -- Grincheux - Mauvaise humeur peut être légal dans certains formats et interdit ou restreint dans d’autres. Voir la répartition complète par format dans la section Légalité ci-dessus.





— commentaires 0
, Réactions 1
Soyez le premier à commenter